Вторая команда Севастопольского государственного университета одержала третью подряд победу в группе «В» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги. Тем самым севастопольцы показали стопроцентную результативность на старте турнира.

В заключительном матче СевГУ-2 встречался с бесспорным лидером и фаворитом — КГТУ. Калининградцы еще в прошлом сезоне выступали среди сильнейших команд и свое желание вернуться подтвердили восемью победами к ряду в восьми матчах, безоговорочно возглавляя турнирную таблицу. Что ни говори, а соперник сильный. Севастопольцы к матчу подошли с двумя стартовыми победами и боевой закалкой — наряду с новичками за команду заявлен ряд футболистов, еще в прошлом сезоне ковавших викторию в Первой группе.

СевГУ-2 обыграл лидера группы «В» Высшего дивизиона НСФЛСевГУ-2 мощно начал игру и уже на 7-й минуте открыл открыл счет. Илья Стрижаченко ударом со штрафного угодил в голову полузащитнику КГТУ Андрею Зайцеву, оказавшемуся в стенке, чем абсолютно дезориентировал кипера: мяч беспрепятственно залетел в угол ворот. Стоит отметить, что это уже третий мяч СевГУ, забитый в стартовый отрезок времени (9-я, 8-я и 7-я минуты в каждой из трех игр). К середине первого тайма калининградцы постепенно стали приходить в себя, но конструктива в действиях по-прежнему не хватало. А на 28-й минуте Богдан Гончарук заработал повторное предупреждение и покинул поле. Оставшись в меньшинстве, севастопольцы не стали прижиматься к своим воротам, но и строить атакующие действия стало заметно сложнее. Тем не менее, на исходе первой половины игры Всеволод Кашлак сотворил настоящий шедевр: подобрав мяч вблизи своей штрафной, на скорости обошел троих защитников и точно пробил в ближний угол ворот — 2:0. Второй тайм прошел в равной борьбе и голов не принес.

СевГУ-2 обыграл лидера группы «В» Высшего дивизиона НСФЛТаким образом, СевГУ-2 одержал убедительную победу в третьем межрегиональном турнире группы «В» Высшего дивизиона. Напомним, в первых матчах севастопольцы обыграли ЮРГПУ (Новочеркасск) — 2:0 и ТулГУ (Тула) — 1:0. Уже 1 октября СевГУ-2 проведет ответный раунд противостояния с КГТУ (Калининград), а также сыграет с БГТУ (Белгород) и ПГНИУ (Пермь). Все игры проходят на евпаторийской «Арене-Крым».