Севастопольский борец, представитель городской и национальной сборных команд, Азамат Сеитов завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по греко-римской борьбе. Соревнования на днях завершились в Воронеже, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Таким триумфом ознаменовался для борца первый в этом году турнир — после восстановления от полученной на одном из состязаний травмы.

Успех на чемпионате можно считать знаменательным. Будучи борцом-юниором (21 год), Азамат Сеитов выступал во взрослой возрастной категории. Мало того, при весе 92 килограмма он боролся в категории до 97 килограммов. Его соперниками стали 14 полутяжеловесов.

Наш борец в упорной схватке проиграл за выход в финал действующему чемпиону мира Никите Мельникову из Красноярска.

Также Севастополь на чемпионате России — 2019 по греко-римской борьбе представлял Азис Сеитов. Он попал в десятку лучших, заняв шестое место в своей категории.

Между тем, по словам тренера ребят и главного тренера сборной Севастополя по греко-римской борьбе Виталия Левадного, тренировки продолжаются. Впереди у борцов чемпионат ЮФО и чемпионат России следующего года.

Напомним, Азамат Сеитов — чемпион первенства страны 2018 года, а также обладатель золота международного турнира по греко-римской борьбе среди юниоров памяти Сураката Асиятилова.