Прошел турнир между теннисистами Севастополя и Ялты

0

В теннисном центре «Севастополь» прошел турнир выходного дня среди детей. За победу боролись не только спортсмены нашего города, испытать свои силы приехали и ялтинцы. Состязание отличалось от привычного: играли парами. Для всех участников турнир подобного рода — первый.

Торжественное открытие этих соревнований для спортсменов момент долгожданный и волнующий. Напутственные слова — от тренера, организаторов, президента федерации теннисного спорта города и почетных гостей.

Всем участникам турнира — до 13 лет. Для взрослых севастопольских теннисистов игра в паре более привычна, для детей соревнование в таком формате — первое.

Среди участников соревнований есть и семейные команды. Так, на корт против ялтинцев вышли 11-летний Фёдор и 7-летний Борис Кривцы. Старший занимается теннисом уже четыре года, младший — полтора. Обычно тренируются в разных группах, а этот турнир стал первым, где они сыграли в паре. Удача мальчикам сопутствовала — соперников они победили.

Климат Севастополя позволяет проводить турниры почти круглый год. Но с началом сезона игр на открытом корте становится всё больше.

Организаторы турниров понимают: важно создать все условия для тренировок, ведь им готовить будущих теннисистов к достижениям на международном уровне.

Очередной турнир проведут в следующие выходные. Как и в эти, попробовать свои силы на севастопольском корте приедут теннисисты из других городов полуострова.

Источник — ikstv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь