Президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха переизбран на новый срок. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе КФС.

10 июля 2019 года в Симферополе состоялось очередное общее собрание членов Крымского футбольного союза. В ходе собрания были рассмотрены различные вопросы. По итогам общего собрания Юрий Ветоха был переизбран на должность президента КФС на ближайшие 4 года.

Также Вадим Колесниченко был переизбран генеральным секретарем КФС, вице-президентами Крымского футбольного союза переизбраны председатель Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Бородкин и председатель Федерации футбола Севастополя Александр Красильников.

Своей приоритетной задачей Ветоха ставит участие крымских команд в европейских и мировых чемпионатах. По его словам встреча делегаций Союза европейских футбольных ассоциаций и КФС возможна уже в августе-сентябре этого года.

КФС имеет специальный статус УЕФА, он был официально зарегистрирован в июле 2015 года. Союз проводит чемпионат Крыма по футболу, в котором участвуют восемь команд из разных регионов полуострова. Первый чемпионат Крыма состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба «ТСК-Таврия», в сезоне-2016/17 чемпионом стал «Севастополь», в сезоне-2017/18 — «Евпатория», в сезоне-2018/19 — «Севастополь».

Фото: Сайт КФС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь