Футбольный клуб «Севастополь» вновь не смог обыграть принципиального соперника – «ТСК-Таврию». К дерби наша команда подошла с серьёзными кадровыми проблемами, сообщает НТС.

«Морякам» не могли помочь оба нападающих – Редван Османов дисквалифицирован, а Евгений Прокопенко получил небольшое повреждение. В первые 20 минут игры на поле было больше борьбы, чем футбола. Тем не менее, матч держал в напряжении всех зрителей, которые пришли на стадион поддержать ФК «Севастополь» – порядка полутора тысяч человек. На 26-й минуте трибуны огорчил Артур Айметдинов– он забил гол после нескольких неудачных попыток хозяев вынести мяч из штрафной. Однако уже спустя 3 минуты счёт стал равным. Находка тренерского штаба «моряков» Алексей Яблонский, который вынуждено вышел на позиции центрфорварда, уверенно реализовал выход один-на-один. После этого гости упустили несколько своих моментов вновь выйти вперёд, за что севастопольцы наказали соперников перед самым перерывом. Дмитрий Матвиенко уверенно реализовал пенальти за игру рукой игрока «Таврии» в собственной штрафной. Во втором тайме команды то и дело спорили с арбитром – судейская бригада приняла несколько неоднозначных решений. Например – жёлтая карточка за симуляцию Андрею Киве, хотя отчётливо видно, как Антон Монахов останавливает его проход с нарушением правил. Или предупреждение Роману Климентовскому в моменте, где защитник севастопольцев чисто отобрал мяч у соперника. В итоге, за 5 минут до конца встречи гости сумели сравнять счёт.

Станислав Гудзикевич, главный тренер ФК «Севастополь»: «Я доволен своими ребятами всеми, в целом командой. Могу им только сказать спасибо за то, что они делали на футбольном поле. Да, ошибки были, ошибаются все. Не ошибается только тот, кто ничего не делает».

Центральный матч тура завершился со счётом 2:2. Эта ничья на руку «Крымтеплице». Теперь она отстаёт от севастопольцев, имея одну игру в запасе – с симферопольской «ТСК-Таврией». А «моряков» на следующих выходных ждёт поездка в Аграрное, где своих соперников принимает «Гвардеец» из Скворцово. После чего эти же команды сойдутся в финальном поединке за Кубок Крыма уже в Севастополе 8 мая в 18:00.