Турнир организован при участии Правительства Севастополя, командования Черноморским флотом Российской Федерации и регби-клуба ЦСКА.

1 – 2 августа в Севастополе впервые проведут турнир по регби – 7 «Кубок командующего Черноморским флотом», посвященный Дню ВМФ России.

На пресс-конференции, состоявшейся в кают-компании ракетного крейсера «Москва» об участниках соревнования рассказал помощник командующего Черноморским флотом капитан 1-го ранга Олег Хоменко.

«В турнире примут участие 8 команд. В Севастополь приедут представители всех флотов: Тихоокеанского, Каспийского, Северного. Второго августа – день финальных игр, и конечно – это День ВДВ, поэтому еще мы пригласили команду Рязанского ВДВ», – рассказал Олег Хоменко.

Апробация регби в вооруженных силах и в силовых структурах идет уже несколько лет. Тренировки ведутся по системе Регби–7, входящей в программу олимпийских игр. На сегодняшний день существует уже более 30 постоянно действующих секций. Прокомментировал президент регби-клуба ЦСКА Алексей Митрюшин.

Читать еще: В Севастополе на спортивной базе ЦСКА прошли всероссийские соревнования по регби «Черноморский Овал 2019»

«Первого августа в Севастополе состоятся групповые этапы, когда все команды сыграют друг с другом и будут определены полуфиналисты. Второго августа  с утра стартуют матчи полуфинала. На заключительную часть, в 17.00 — мы приглашаем всех жителей и гостей Севастополя, посмотреть зрелищные финальные бои», – сообщил Алексей Митрюшин.

Матчевые встречи турнира состоятся на главном стадионе города – СОК «Севастополь», расположенного по ул.Брестской, 21. Здесь, к спортивному празднику Правительством Севастополя будет организована программа выступлений севастопольских и приглашенных коллективов, устроены пункты питания, а также оборудована игровая зона для детей. Об этом рассказал начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко. 

Справочно, Регби-7— контактный командный вид спорта, представляет собой соревнование двух команд в каждой из которых по семь игроков, игра длится два тайма по семь минут с перерывом не более двух минут. Как и в регби-15, основной задачей игроков на поле является зарабатывание очков путём заноса мяча в зачётную зону соперника или поражение Н-образных ворот выше перекладины.

По информации Правительства Севастополя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь