29 мая в Крыму прошли матчи 25-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21. Об этом сообщает пресс-служба КФС.

Ставший уже чемпионом ФК «Севастополь» на выезде разгромил феодосийский «Фаворит-ВД Кафу». Этот матч проходил в сложнейших погодных условиях и был прерван на 12-й минуте, а возобновился лишь спустя полтора часа. Причиной тому – сильный дождь с градом, обрушившийся в этот день на Симферополь. Но тяжелое поле не помешало севастопольцам отправить в ворота феодосийцев восемь безответных мячей. Дублем отметился Артур Айметдинов, хет-трик в свой актив записал Антон Пенчелюзов, еще по мячу забили Максим Супрун, Захар Тарасенко и Антон Голенков. В итоге 8:0 – победа «Севастополя».

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле переиграл молодежненскую «Крымтеплицу» – 2:0. На 48-й минуте Ростислав Романенко распечатал ворота «тепличников», а закрепил успех на 84-й минуте с пенальти Дмитрий Зеленкевич.

ФК «Евпатория» в родных стенах с крупным счетом переиграл гостей из скворцовского «Гвардейца». Дубль Олега Плиева (17-я и 80-я минуты), а также голы Владислава Семенова (7-я минута) и Арсентия Ануфриенко (90+1-я) принесли победу евпаторийцам – 4:0.

И не смогли выявить сильнейшего симферопольская «ТСК-Таврия» и керченский «Океан». На гол керчанина Егора Макарова (28-й минута) «таврийцы» ответили результативным ударом в исполнении Александра Борисова на 51-й минуте. В итоге ничья – 1:1.

Премьер-лига КФС: «Севастополь» деклассировал феодосийский «Фаворит-ВД Кафу»После 25-го тура Премьер-лиги турнирная таблица выглядит следующим образом: «Севастополь» – 58 очков, «Крымтеплица» и «Гвардеец» – по 41, «Евпатория» – 38, «ТСК-Таврия» – 34, «Океан» – 33, «Кызылташ» – 28 и «Фаворит-ВД Кафа» – 11.

В ближайшую среду, 2 июня, пройдут матчи 26-го тура ПЛ КФС. Сыграют: «Гвардеец« – «ТСК-Таврия», «Севастополь» – «Евпатория», «Океан» – «Кызылташ» и «Крымтеплица» – «Фаворит-ВД Кафа»