В Севастополе стартовал первый международный фестиваль силового экстрима «Евразийские игры», который продлится до 16 июня. В двухдневном турнире участвуют 6 стран и 8 команд. На фестивале атлеты попытаются установить рекорды Евразии и России.

В первый день парные поединки проходили на набережной Корнилова, где участники выполнили 4 силовых упражнения. Первое — так называемая «Суданская прогулка», когда два атлета несли на скорость носилки весом 600 кг. «Логлиф» — подъем над головой бревна – парного длинного снаряда весом в 245 кг. Третье упражнение – скоростная эстафета с переносом «коромысла» в 425 кг весом в одну сторону, а в обратную — возвращение с двумя «чемоданами» весом по 150 кг в каждый.

Соревнования завершило упражнение «Дамбл», когда гигантскую гантель весом 100 кг силачи поднимали и фиксировали над головой одной рукой.

— Федерация пауэрлифтинга совместно с Ассоциацией силового экстрима – это очередные соревнования, которые мы проводим совместно. Большое спасибо правительству Москвы, правительству города Севастополя за оказание помощи в организации проведения фестиваля. Сегодня представлены 6 стран и 8 команд. Мы, как организаторы, стараемся как можно больше привлекать команд из-за рубежа в Севастополь. Таким образом, абсолютно естественным путем санкции снимутся, – сказал президент федерации пауэрлифтинга Севастополя, президент клуба «Черноморец» Олег Антоненков.

Читать еще: В Севастополе прошел фестиваль силового экстрима

По словам главы оргкомитета фестиваля, Мастера спорта Международного класса по пауэрлифтингу, члена президиума Ассоциации российских силачей Михаила Палера, второй день соревнований будет не менее насыщенным.

— Завтра у нас финал у памятника Матросу и Солдату. Будет еще 4 зрелищных упражнения. Туда войдет и борьба, и перенос тяжестей на расстояние – на выносливость, выталкивание из круга. Тоже будет очень интересно. Хорошая шоу-программа. Постараемся, так сказать, поддержать статус международного турнира и по весам, и по уровню, и по организации, – отметил Михаил Паллер.

Также состоятся выступления атлетов в международном командном турнире «Самая сильная нация в мире».

Финалом фестиваля станет концерт на площади Нахимова, в котором примут участие звезды российской рок-сцены — Вадим Самойлов («Агата Кристи») и группа «Декабрь». Начало в 20:00 в воскресенье.

По материалам KP.RU

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь