В Севастополе в районе проспекта Октябрьской революции построят детское футбольное поле и современный теннисный корт. Об этом рассказал глава Гагаринского муниципального округа Алексей Ярусов. 8 июля он отчитался перед губернатором города Дмитрием Овсянниковым о работе, проделанной с начала года, а также доложил о планах благоустройства района в 2020 году, сообщает сайт «НТС».

В 2020 году Гагаринский район Севастополя получит больше средств на благоустройство территорий. По словам Алексея Ярусова, объёмы согласовываются, поэтому пока рано говорить о суммах. В ходе отчёта глава муниципалитета представил губернатору схемы благоустройства дворовых территорий, разработанные с учётом пожеланий и предложений местных жителей. Это, прежде всего, строительство детских и спортивных площадок, ремонт дорог и тротуаров.

Алексей Ярусов анонсировал строительство новых спортивных объектов в Гагаринском районе СевастополяАлексей Ярусов, председатель Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Запланировано в районе проспекта Октябрьской революции строительство детского футбольного поля и теннисного корта. Ранее они там существовали со времён Советского Союза. Сегодня они пришли в негодность. Люди очень много обращались к нам, и Федерации спорта обращалась к нам по этому поводу. Мы там тоже увязали строительство детских и спортивных площадок с пешеходной дорожкой, которую будет делать Департамент городского хозяйства. Мы увязываем работу Департамента городского хозяйства, Автодора и органов местного самоуправления, чтобы была целостность».

Новые спортивные объекты появятся в районе домов 26 и 32 по проспекту Октябрьской революции. Муниципалитет запросил на строительство 10 миллионов рублей. Алексей Ярусов рассказал, что футбольное поле будет с искусственным газоном, а теннисный корт оборудуют дренажной системой. Директор Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Правительства Севастополя Валентин Демидов дал позитивную оценку работе Гагаринского муниципалитета.

Источник: НТС-Севастополь
Фото: Правительство Севастополя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь