Воспитанница севастопольской школы дзюдо стала обладательницей золота в весе свыше 58 кг на традиционных юношеских соревнованиях памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина.

На первом месте по общему количеству завоеванных медалей оказались российские спортсмены, на счету которых 14 золотых, 13 серебряных и 22 бронзовых наград. За ними следуют представители Азербайджана с одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. По «золоту» и «бронзе» в своих весовых категориях завоевали дзюдоисты из Беларуси и Латвии. По две бронзовых медали у спортсменов из Германии и Греции, и по одной у представителей ДНР и Нидерландов.

Представительница Севастополя Дарья Егорова показала на турнире качественную борьбу и в итоге заняла первое место в тяжелой весовой категории.

Спортсменка боролась в четырех поединках и во всех одержала победу. В борьбе за золото турнира Дарья Егорова также в дополнительное время выиграла у спортсменки Татьяны Гукасян из Санкт-Петербурга.

Читать еще: Севастопольцы привезли две медали с Первенства ЮФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет

Справочно: Турнир по дзюдо проводится в Санкт-Петербурге с 2013 года при поддержке Правительства города как особо значимое спортивное мероприятие. За семилетнюю историю турнир приобрел международную известность, ежегодно собирая на своей площадке юных спортсменов и почетных гостей со всего мира. Так, в 2018 году в нем приняли участие 560 спортсменов из 12 стран, а его почетным гостем стал Президент РФ Владимир Путин, тренировавшийся у Анатолия Рахлина в 1965-1976 годы.

2019 год стал для организаторов турнира рекордным – в нем приняли участие 635 спортсменов из разных регионов РФ, а также из Азербайджана, Беларуси, Германии, Греции, Грузии, ДНР, Израиля Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Нидерландов, Республики Сербской, России, Туркменистана, Узбекистана, Франции, Эстонии, США и Японии.

По информации Правительства Севастополя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь