На минувшей неделе состоялись очередные матчи чемпионата Севастополя по футболу 2019 года. «Черноморец» и «Камо» с первых матчей обозначили свои притязания на лидирующие позиции. Впрочем, команды только втягиваются в сезон.

Открывали программу матчей второй игровой недели «Детонатор» и «Коралл-МАВ». Для «Коралла» это была уже вторая игра в рамках чемпионата, что наверняка сыграло не последнюю роль в матче. По истечении первого получаса игры команда вела со счетом 2:0 — отличились Никита Шеховцов и Сергей Иванько. Однако два гола Алексея Широких в конце первого и середине второго таймов разрушили все усилия их соперников. Развязка наступила в концовке игры: Андрей Тараев на 88-й минуте вновь вывел «Коралл-МАВ» вперед, но ровно через минуту Ян Баштовой счет сравнял — 3:3.

На стадионе «Колос» молодежь СШОР №3 дала бой чемпионам города. Единственный гол был забит на 17-й минуте после точного удара в исполнении Антона Маренича. По ходу игры обе команды имели шансы изменить цифры на табло, но финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу «моряков».

Первый блин комом. Именно так посчитали футболисты СКБ после разгрома в первом туре от «Камо» (1:4) и за неделю сделали правильные выводы. Под раздачу попалась «Стрела», начавшая чемпионат с фальстарта из-за организационной несобранности (по этой причине пришлось перенести игру с СГ ПФК «Севастополь» на более поздний срок). Справедливости ради стоит отметить, что счет 6:1 отнюдь не отражает реального развития событий на поле. И именно футболисты «Стрелы» первыми открыли счет — гол на счету Александра Феоктистова. В целом «Стрела» неплохо смотрелась для первой игры, но в этот день Геннадий Сиротенко оказывался в нужное время в нужном месте. Именно на его счету все шесть мячей, отправленных в ворота «Стрелы».

Еще больше голов зафиксировано в заключительном матче второй игровой недели, в котором «Черноморец» не оставил камня на камне от СГ ПФК «Севастополь». Уже на 8-й минуте Левон Саргсян открыл счет в игре, а еще через 8 минут Дмитрий Симулиди удоил преимущество своей команды. Сразу после перерыва Саргсян доводит счет до разгромного, а на 72-й и вовсе оформляет хет-трик. На этом события в матче не закончились. Примеру своего партнера по команде последовал Алексей Сосновский, также отправивший в ворота соперников три мяча. Гол Никиты Безклубюка лишь дополнил голевую феерию этого матча. СГ ПФК «Севастополь» смог ответить лишь двумя голами: по разу отметились Владислав Ковальчук и Юрий Чекалин. Итоговые 8:2 выводят «Черноморец» в лидеры чемпионата.

Во третьем туре чемпионата встретятся (28-31 мая):

28 мая, 18-00. Стадион «Детонатор». «Детонатор» — СШОР №3
29 мая, 18-00. Стадион «Колос». «Камо» — «Танго-СШОР»
29 мая, 18-00. Стадион «Виктория». «Байдары» — СГ ПФК «Севастополь»
31 мая, 18-00. Стадион «Детонатор». «Коралл-МАВ» — «Стрела»
Матч СКБ — «Черноморец» отложен на более поздний срок.