Севастопольский супертяж Александр Шалимов стал победителем в самой престижной весовой категории свыше 100 кг завершившихся в Санкт-Петербурге традиционных Всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин старше 18 лет на призы Вооруженных Сил РФ.

На пути к «золоту» Александр, представляющий региональное отделение ЦСКА, победил во всех схватках досрочно! Он последовательно взял верх над Иваном Тереховым (Санкт-Петербург), Алексеем Сапуновым (Уральский ФО), Кириллом Даниловым (Северо-Западный ФО) и Александром Бегметовым (Центральный ФО).

В турнире, посвященном памяти пятерых армейцев, приняли участие 34 команды из 8 округов России, всего 126 спортсменов.

Отметим, что, кроме этого «золота», в этом году Александр Шалимов победил на первенстве Южного федерального округа и завоевал «бронзу» Всероссийских соревнований на Кубок губернатора Челябинской области.