В Севастополе за Кубок Дружбы сразились хоккеисты из Крыма и Германии

0

В Севастополе впервые прошёл международный чемпионат по любительскому хоккею «Кубок дружбы». В субботу, 25 мая, в стенах Севастопольского Президентского кадетского училища прошло торжественное открытие двухдневных игр. В третьем традиционном турнире встретились команды нашего города, Симферополя и Германии. Организовать чемпионат в Севастополе удалось при поддержке члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Ольги Тимофеевой. 2 игровых дня команды боролись за первое место, сообщает НТС.

Впервые международный чемпионат по любительскому хоккею проходит на ледовой арене Севастопольского Президентского кадетского училища. До этого такие встречи были в Ялте. В этом году Севастополь не упустил возможность принять турнир на своей территории. Участниками дружеского матча стали четыре команды, одна из которых приехала на полуостров из Германии.

Артем Березовский, исполняющий обязанности представителя Министерства иностранных дел в Симферополе: «Этот чемпионат явился результатом очень кропотливой работы, которая проводилась совместно с очень многими ведомствами, которые сходятся во мнениях, что международные турниры призваны наладить отношения, наладить мосты между нашими государствами. И в частности, вот этот турнир, который проводится третий раз на крымской земле, доказал, что те команды, которые приезжают сюда, они открыты, готовы к диалогу. Они готовы через спорт налаживать мосты между Германией и Крымом».

Организация международного турнира по любительскому хоккею в Севастополе была непростой, но выполнимой задачей говорит член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Ольга Тимофеева.

Ольга Тимофеева, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: «Когда представительство Министерства иностранных дел Симферополя ко мне обратилось, нужно было решить вопрос. Потому что мы с вами находимся на территории кадетского училища, это закрытая территория. Соответственно требовалось согласование Министра обороны. Естественно, инициатива была поддержана. Ведь Сергей Кожугетович – не то, чтобы страстный болельщик, он участник всех хоккейных турниров высшей лиги. Поэтому, естественно, пропагандированное такого вида спорта в Севастополе, что может быть лучше?»

Гости из Германии приезду в Севастополь рады. По мнению игроков, такие турниры действительно сближают спортсменов разных стран.

Андрей Рязанов, участник чемпионата «Кубок дружбы» (Германия): «Я здесь с первого турнира – это уже мой третий турнир. Два турнира проходили в Ялте. Организация турнира мне нравится, и много друзей здесь встречаем, с теми, с кем были еще в Союзе. Мы все люди уже в возрасте, но я думаю, что впечатления от матча будут хорошие».

В первом матче с гостями из Германии сразилась команда «Севастополь». С первых минут игры гости стремительно перешли в атаку. Овладев шайбой, команда не упускала возможности забить гол в ворота «Севастополя». На седьмой минуте нешуточная борьба завязалась у ворот нашей команды. Забить гол Германии удалось лишь на 11 минуте первого периода. По итогам чемпионата команда «Севастополь» заняла третье место. За первое и второе место сражались «Черноморец» и гости из Германии. Победители увезли домой тот самый «Кубок дружбы».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь