26 мая, в единый день велопарадов в России, в Севастополе при поддержке правительства города пройдут традиционный V фестиваль и велопробег «ВелоПобеда». Организаторами велофестиваля выступили Молодежное спортивно-экологическое объединение «ВелоПобеда» и городская Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-маунтинбайка, велоспорта-трека, велоспорта-ВМХ.

Ежегодно участниками «ВелоПобеды» становятся около тысячи велосипедистов старше 14-ти лет из Севастополя, Крыма и других регионов России. Цель фестиваля — способствовать развитию велосипедной инфраструктуры, сделать город чище и безопаснее.

Как сообщили в пресс-службе фестиваля, участники массового заезда большой колонной безопасно проедут 10 километров по центральной автодороге. «ВелоПобеда» — это праздник с пользой для здоровья, отличным настроением и яркой шоу-программой в компании друзей и единомышленников.

Маршрут велопробега остается неизменным: пл. Нахимова — ул. Большая Морская — ул. Гоголя — пр. Генерала Острякова — ТЦ «Океан» — ул. Николая Музыки — ул. Ленина — пл. Нахимова (для участников старше 14 лет). Движение транспорта на время прохождения велопробега будет приостановлено и возобновлено после проезда замыкающего автомобиля ГИБДД.

Читать еще: В Севастополе прошел самый массовый велопробег

Регистрация участников начнется на в 10:00 пл. Нахимова, где в это время будут проходить конкурсы, представлена экстремальная программа. В 12:00 — старт велопробега по маршруту, детская программа на площади, для детей будет организован первый в Севастополе заезд на беговелах.

В 13:00 — окончание велопробега и детской программы, начнутся музыкальная программа и розыгрыш подарков от партнеров. Завершится велофестиваль в 14:00, в это же время будет дан старт велосипедному квесту.

Одним из спецпроектов «ВелоПобеды» в 2019 году, отметили в пресс-службе, станет выставка художников-велосипедистов. Фестиваль продолжает традиционное сотрудничество с Севастопольским академическим русским драматическим театром им. А.В. Луначарского.

В прошлом году в севастопольском фестивале «ВелоПобеда» приняли участие свыше тысячи человек.

По информации ikstv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь