В Севастополе прошел самый массовый велопробег

0

Велосипеду — зеленый свет! В воскресенье в Севастополе прошел грандиозный спортивный праздник — четвертый ежегодный фестиваль «ВелоПобеда». Более 1000 участников из Севастополя, Крыма, России собрались на площади Нахимова, чтобы поддержать развитие велодвижения и показать преимущества езды на двухколесном транспорте. Наш телеканал тоже не остался в стороне.

Такое количество велосипедов и их поклонников в Севастополе можно увидеть лишь раз в году — на большом фестивале «ВелоПобеда». Среди участников фестиваля «ВелоПобеда» — актеры Русского драматического театра им. Луначарского. Крутить педали для них дело привычное. Поддержать самый массовый велопробег Крыма решила и команда «Информационного канала Севастополя». А организаторы мероприятия выдали журналистам велосипеды.

В этом году изменили формат фестиваля. Вместо конкурсов гостям праздника показали выступления спортсменов-экстремалов и устроили велоаттракционы. Публика была в восторге.

По традиции, старт заезда назначен на полдень. Колесом к колесу в колонне встали как новички, впервые севшие за руль двухколесного транспорта, так и опытные велосипедисты.

Маршрут пробега составлен таким образом, чтобы преодолеть его мог каждый велосипедист, вне зависимости от подготовки. Проспект Нахимова, улицы Большая Морская и Гоголя, затем проспект Генерала Острякова и улица Николая Музыки. Всего — около 11 километров пути.

Фестиваль «ВелоПобеда» становится все популярнее. Но цель пробег, прежде всего, обратить внимание на отсутствие велосипедной инфраструктуры в Севастополе.

Правительством города уже подписано концессионное соглашение по реализации проекта «Умный город». Исполнитель обязуется построить 20 километров велодорожек, а также обустроить 20 километров тротуаров велопешеходными дорожками.

В этот день взрослые смотрели на шоу профессиональных велоспортсменов и участвовали в мастер-классах, а дети с удовольствием занимались на анимационной площадке.

Источник — ikstv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь