В рамках 24-го тура состоялись очередные матчи Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2018/19.

Лидирующий в чемпионате «Севастополь» лишь в концовке встречи смог сломить сопротивление аутсайдера чемпионата «Гвардейца» — голом на 85-й минуте, после шикарной передачи со своей половины поля в исполнении Андрея Кивы, отметился Дмитрий Матвиенко. В целом игра оставила впечатление, что команды все интересное приберегли на финальный матч Кубка КФС, который состоится 8 мая в Севастополе. Игра не изобиловала ни скоростями, ни множеством голевых моментов, ради которых болельщики приходят на стадион. А первый тайм можно и вовсе оставить за скобками. Тем не менее, уверены, что матч перед Днем Победы подарит отличный футбол, а «Севастополь» пополнит свою коллекцию наград новым трофеем.

В Евпатории одноименный клуб и молодежненская «Крымтеплица» не сумели выявить победителя – 1:1. По голу на свой бомбардирский счет записали Длявер Нуридинов и Роллан Погорельцев. Не обошлось и без удалений — с нервами не совладал Янис Линда, отхвативший два «горчичника».

Симферопольская «ТСК-Таврия» на своем поле разгромила внезапно развалившийся ялтинский «Инкомспорт» – 5:0 и обошла «тепличников», выйдя на вторую позицию. В составе симферопольцев дублем отметился Захар Тарасенко, еще по голу в ворота соперника отправили Артур Айметдинов, Руслан Маргиев и Станислав Печенкин.

В боях местного значения долгожданную победу одержал керченский «Океан», на своем поле за счет гола Никиты Филатова минимально переигравший бахчисарайский «Кызылташ» и обошел оппонентов в турнирной таблице. При этом команды сравнялись по набранным очкам — у обеих по 30.

В гоне бомбардиров с 12-ю мячами продолжает лидировать севастополец Редван Османов, отсиживавший двухматчевую дисквалификацию за перебор желтых. На второй строчке расположился Игорь Рогованов (Инкомспорт), на третьей — евпаториец Николай Хомич.

Турнирное положение команд после 24-го тура: «Севастополь» — 44 очка, «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица» — по 41 (по 23 игры), «Евпатория» — 32, «Инкомспорт» — 31, «Океан» — 30, «Кызылташ» — 30, «Гвардеец» — 16.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь