В минувшее воскресенье, 26 сентября, в Крыму состоялись матчи шестого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22.

Премьер-лига КФС 2021/22: «Севастополь» громит керченский «Океан»

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле минимально переиграл «Рубин Ялту». Единственный и победный мяч на 14-й минуте провел Игорь Волков.

ФК «Севастополь» в родных стенах разгромил керченский «Океан» – 4:1. Уже к 11-й минуте игры севастопольцы вели с преимуществом в два гола. Отличились Владислав Цой и Александр Смирнов. Во втором тайме еще два мяча побывало в воротах керчан. На 65-й минуте отличился Антон Пенчелюзов, а спустя две минуты забил Виталий Мироненко. Гол престижа в составе «Океана» на 83-й минуте провел Егор Чернышев.

С таким же счетом – 4:1 – скворцовский «Гвардеец» в домашнем матче разобрался с алуштинским «Алустоном-ЮБК». Гости повели в счете первыми: на 4-й минуте автогол в свой пассив записал защитник «Гвардейца» Антон Шендрик. Но уже на 8-й минуте Андрей Зборовский статус-кво восстановил. На 31-й минуте игры «гвардейцы» остались в численном меньшинстве – за повторное предупреждение досрочно поле покинул Алексей Фахрутдинов. Но это не помешало команде из Скворцово добиться победы. Под занавес первого тайма хозяев вывел вперед Асланбек Сикоев. Еще по мячу во второй половине матча провели Никита Филатов (52-я минута) и Данила Хахалев (87-я).

И в центральном матче туре, который прошел в Симферополе, местная «ТСК-Таврия» переиграла ФК «Евпатория» – 1:0. На 58-й минуте отличился Алексей Бабырь.

После матчей 6-го тура единолично лидирует ФК «Севастополь» – 13 очков. На балл меньше (12) у «ТСК-Таврии», занимающей вторую строчку. По 9 очков набрали «Гвардеец» и «Евпатория», по 7 баллов у «Океана» и «Кызылташа», на седьмом месте расположился «Алустон-ЮБК» – 6 очков, замыкает таблицу «Рубин Ялта» – 4 пункта.

Матчи 7-го тура Премьер-лиги КФС пройдут в ближайшие выходные. В субботу, 2 октября, сыграют: «Евпатория» – «Севастополь» и «Рубин Ялта» – «ТСК-Таврия». В воскресенье, 3 октября, запланированы матчи: «Кызылташ» – «Алустон-ЮБК» и «Океан» – «Гвардеец».