Анастасия Мыскина провела мастер-класс в Севастополе

0

Начинающие севастопольские теннисисты посетили мастер-класс знаменитой спортсменки Анастасии Мыскиной. Она приехала в Севастополь, чтобы провести для детей тренировку, оценить их способности и поделиться опытом с тренерами. Анастасия Мыскина — заслуженный мастер спорта, тренер женской сборной России по теннису, победительница турнира Большого шлема «Ролан Гаррос», двукратная обладательница Кубка Федерации в составе национальной сборной страны.

Александру через два дня исполнится 15, но подарки начались уже сейчас. В канун дня рождения начинающий теннисист участвует в мастер-классе знаменитой Анастасии Мыскиной. Говорит, пригласили неожиданно и своего шанса он не упустил.

Тренировку для севастопольских ребят Анастасия Мыскина проводит впервые. Подсказывает, как правильно делать подачу и принимать мяч, учит соблюдать дистанцию на корте. Но главное — оценивает уровень подготовки спортсменов, чтобы затем дать рекомендации тренерам.

Федерация тенниса России поддерживает развитие этого вида спорта в Севастополе. Наших тренеров и спортсменов приглашают на семинары, делятся профессиональным опытом, помогают повышать квалификацию.

Спортивной школе №7, где проводят занятия по теннису, федерация подарила новый инвентарь: ракетки и мячи, а также оборудование для настольного тенниса. Проводить мастер-классы в Севастополе Анастасия Мыскина планирует и дальше. По её словам, главное — дарить спортсменам хорошее настроение и веру в себя.

По материалам ikstv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь