Команды «Мечта», представившая Севастополь и «Факел» из Санкт-Петербурга на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи занимают третье место во всероссийской футбольной акции «Уличный красава»

В Сочи на стадионе «Фишт» прошла церемония открытия финальных игр всероссийской футбольной акции «Уличный красава», которую проводит «Молодежка ОНФ». Приехали команды-финалисты из 17 регионов — Саратовской, Кемеровской, Тюменской, Архангельской, Свердловской, Томской, Владимирской, Тульской областей, Камчатского края, Республик Саха (Якутия), Коми, Калмыкия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, городов Санкт-Петербурга, Москвы, Севастополя.

В отборочных играх, сразилась 21 команда из разных регионов страны. Всего в сочинских играх приняли участие 168 ребят в возрасте 14-17 лет, которые добились победы на этапе межрегиональных соревнований.

А уже в финале за первое и третье место боролись восемь команд в двух возрастных группах.

Команды «Альфа» из Камчатского края в возрастной группе 14-15 лет и «Инаркой» из Кабардино-Балкарской республики в группе 16-17 лет одержали победу в финальных играх всероссийской футбольной акции «Уличный красава».

Второе место в финальных соревнованиях заняли команды «Витязь» (категория 14-15 лет) и «Сатурн» из Кемеровской области (16-17 лет). Серебряные призеры получили по сертификату на установку площадки для воркаута в своем дворе.

Третье место досталось командам «Факел» из Санкт-Петербурга в группе 14-15 лет и «Мечта» из Севастополя в группе 16-17 лет. Бронзовые призеры турнира были награждены медалями и атрибутикой от РФС.

Всероссийская акция «Уличный красава», которую организует «Молодежка ОНФ» при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Министерства спорта РФ в формате чемпионата по дворовому футболу, проходит с октября 2018 г. За это время в ней приняли участие более 35 тыс. молодых людей со всей страны в двух возрастных категориях – 14-15 лет и 16-17 лет. Все участники – непрофессиональные спортсмены, это обязательное условие акции.

Фото: «Молодежка.онф»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь