Соревнования по киберспорту прошли в Севастополе. В финал киберспортивной молодёжной лиги, который прошел в Севастопольском государственном университете  вышли 18 геймеров, большая часть из них — в командах, сообщает Информационный канал Севастополя. Каждая специализируется на конкретной компьютерной игре. За победу боролись в трёх игровых дисциплинах.

Существует мнение, что геймеры не отходят от компьютеров. Такой стереотип разрушает Никита Гончаров. Парень не только управляет танком в игре — в реальной жизни катается на маунтинбайке. Это основное увлечение Никиты, а на компьютерные игры молодой человек тратит всего по часу в день. Но и этого времени достаточно для успехов в киберспорте.

Позади отборочные этапы, и вот 18 лучших геймеров вышли в финал киберспортивной молодёжной лиги. Соревнуются в трёх игровых дисциплинах: командами и один на один. На кону не только ценные призы.

Компьютерные игры уже давно вышли за пределы виртуального мира. В них можно играть и без компьютера: специальные костюмы и атрибутика, разработанные правила и сценарии помогают вживаться в роли игровых персонажей. Подготовка к такой игре занимает около года. А когда всё готово, выезжают загород на несколько дней и проживают виртуальную историю в реальных условиях.

Киберспорт активно развивается в России. Набирают опыта и севастопольские кибератлеты: только тех, кто постоянно участвуют в соревнованиях, более 200 человек. А в этом году на реализацию киберпроектов Федерация компьютерного спорта Севастополя получила федеральный грант.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь