В Севастополе проходит турнир по волейболу, посвящённый Дню ВМФ

0

В Севастополе стартовал традиционный турнир по волейболу среди ветеранов. Соревнования посвящены Дню военно-морского флота и проходят уже в 27-й раз. Для того, чтобы побороться за призы, приезжают как мужские, так и женские команды.

Екатерининский сквер — традиционное место встречи участников соревнований. На фоне Севастопольской бухты на площадках центра морской и физической подготовки ЦСКА ежегодно ветераны волейбола собираются, чтобы показать своё мастерство.

Среди участников соревнований четыре мужские и три женские команды. Формат турнира — круговая система — каждый играет с каждым. Среди мужчин, помимо хозяев соревнований, приезжают коллективы, которые борются за призы каждый год. Это столичный коллектив ветеранов органов безопасности «Отдушина», команды из города Ейска и Донецкой Народной Республики «Донбасс». Матчи проходят в трёхсетовом формате. Для победы в каждой партии нужно набрать 25 очков. Севастопольская команда стартовала на турнире с победы — одолела сборную Донецка с сухим счётом 2:0.

Ветераны хоть и говорят, что здесь главное не победа, а участие. Но эмоции во время игры говорят об обратном: конечно, важен результат.

Источник ikstv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь