После зимнего антракта возобновился чемпионат чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2018/19. В рамках 15-го тура «Севастополь» встречался с действующим чемпионом — «Евпаторией».

Перед матчем, как ранее сообщал «Спортивный Севастополь», статистика была на стороне евпаторийцев (7 побед против 6 севастопольских, при одной ничьей). В осенней же части команды обменялись домашними победами. Помимо статистики и желания стартовать с победы, у матча было и еще один подтекст: зимой евпаторийскую команду возглавил экс-наставник севастопольцев Алексей Грачев, выигрывавший с командой Премьер-лигу и Суперкубок ПЛ КФС.

Перед стартовым свисток состоялось торжественное вручение памятных подарков Александру Жабокрицкому, прошедшему с командой все исторические этапы, начиная со Второй лиги первенства Украины. Всего в составе ФК «Севастополь» Жабокрицкий провел 423 матча и завершил игровую карьеру в конце 2018 года, а сейчас передает свой богатейший опыт молодому поколению.

В отличие от первых двух встреч в рамках ПЛ КФС сезона 2018/19, где на двоих соперники отправили в ворота 12 мячей, этот матч обилием голов не порадовал. Все решил единственный, но шикарный гол Антона Голенкова, забитый им на 58-й минуте: полузащитник севастопольцев оттеснил от мяча Сейхана Алиева, быстро развернулся и под дуге отправил «сферу» под дальнюю штангу, от которой та и залетела в ворота. Еще были хорошие возможности у Редвана Османова, но каждый раз кипер словно знал, что будет делать нападающий.

Следующий матч «Севастополь» проведет 9 марта против лидирующей симферопольской «ТСК-Таврии», которая свой первый матч в весенней части чемпионата проиграла керченскому «Океану» (1:2). Это дало возможность севастопольцам приблизиться к ним на расстояние двух очков.

ПЛ КФС 2018/19. 15-й тур. «Севастополь» – «Евпатория» – 1:0
2 марта. 16:00. Севастополь. Стадион СОК «Севастополь»
1000 зрителей. 3°C. Оценка поля – 4 балла

Севастополь: Науменко, Яблонский, Васильев (Медведенко, 13), Османов (Прокопенко, 88), Гевлич, Опарин, Супрун (Голенков, 46), Ференчак, Кива (Смирнов, 90), Солович, Климентовский
НЗ: Замерец, Скворцов, Мироненко, Загребельный
Главный тренер: Станислав Гудзикевич

Евпатория: Суслов, Васянович, Голубев, Ситников, Самигуллин, Войтенко, Харченко, Дзень (Пестряков, 76), Алиев (Пронкин, 68), Юдин, Хомич
НЗ: Манякин, Попович, Пронкин, Величко
Главный тренер: Алексей Грачев

Гол: Голенков (58)

Предупреждения: Османов (61) — Юдин (71), Пестряков (90+2)

Судьи: Анатолий Жабченко (Симферополь), Михаил Макарчук (Симферополь), Эрнест Бекиров (Первомайское)

Резервный судья: Никита Сугак (Севастополь)

Инспектор: Евгений Челышев (Севастополь)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь