В португальском городке Монтемор-у-Велью завершилось первенство мира среди юниоров до 19 и 24 лет. Спортсмены выступили на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четверках и на дистанции 500м в смешанных экипажах (микст). Севастопольская спортсменка Анастасия Долгова завоевала две бронзовые медали.

Анастасия стала третьей на дистанции 200 метров среди байдарок-одиночек и на дистанции 500 метров среди байдарок-четверок. Мастера спорта международного класса Анастасия Долгова является действующей чемпионкой России по гребле на байдарках.

Всего российская сборная завоевала 22 медали, из них девять золотых, четыре серебряных и девять бронзовых, заняв второе общекомандное место. Юниоры и юниорки до 19 лет завоевали 15 медалей: семь золотых, три серебряных, пять бронзовых. Юниоры и юниорки до 24 лет завоевали семь медалей: два «золота», одно «серебро» и четыре «бронзы».