В соответствии с подписанными ранее указами врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева и Главы Республики Крым Сергея Аксенова о введении режима повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), начиная с 18 марта отменены все официальные спортивные и массовые мероприятия.

На период действия режима «Повышенная готовность» на территории города Севастополя и Республики Крым до особого распоряжения приостановлено проведение спортивных, культурных, зрелищных и иных массовых мероприятий. Последней организацией на территории Крыма, объявившей о приостановке соревнований, стал Крымский футбольный союз:

«На основании приказа Министра спорта Российской Федерации Матыцина О.В. «Об отмене или переносе спортивных соревнований на территории Российской Федерации в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также Указа главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» и Указа и.о. губернатора города Севастополя от 17 марта 2020 года № 14-УГ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности» Крымским футбольным союзом принято решение об отмене проведения игр 18, 19 и 20 туров чемпионата Премьер-лиги КФС, а также полуфинальных матчей Кубка КФС в установленные календарем сроки. О возобновлении игр чемпионата Премьер-лиги КФС и 1/2 финала Кубка КФС будет сообщено дополнительно».

Тем не менее, многие спортивные секции по возможности будут продолжать плановую работу с соблюдением необходимых мер безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь