В период с 28 октября по 1 ноября 2018 года в городе Севастополь под эгидой Общественных советов ГУ МВД субъектов Российской Федерации пройдёт I Международный детско-юношеский футбольный Фестиваль «SEVASTOPOL CUP».

Данный фестиваль является одним из социальных проектов от организаторов «PETERSBURG CUP», направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирования у молодежи активной гражданской позиции с учетом приоритетности развития спорта в Крыму и Севастополе. Мероприятие в Севастополе пройдет при финансовой поддержке некоммерческой организации «Военно-спортивный фонд-Крым», сообщается в пресс-релизе турнира. Организатор Фестиваля, Региональная физкультурно-спортивная организация «Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига», имеет опыт проведения спортивно-массовых мероприятий с 2013 года.

Место проведения осеннего футбольного Фестиваля выбрано не случайно. Город федерального значения Севастополь, наряду с Ленинградом, Сталинградом и Одессой, является первым «Городом-Героем», а также городом-побратимом Санкт-Петербурга. Северная столица передаёт футбольную эстафету своему черноморскому побратиму для укрепления спортивных, культурных и патриотических связей.

Приглашены команды из городов России и ближнего зарубежья, при этом в будущем у участников «SEVASTOPOL CUP» появится реальная возможность сыграть на одном поле с футболистами из дальнего зарубежья, так как организатор проекта имеет прочные партнерские связи с европейскими клубами, наработанные в рамках турнира «PETERSBURG CUP».

Для проведения мероприятия будут задействованы лучшие площадки города. «SEVASTOPOL CUP» объединит команды юных футболистов в возрасте от 7 до 12 лет, профессионально занимающихся футболом в спортивных школах и академиях при футбольных клубах, а также команды обычных школьников. Приглашены коллективы из городов России, ЛНР, а также¬ Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Италии, Греции, Бангладеш.

В программе Фестиваля – большая экскурсионная программа, которая познакомит гостей Севастополя с его богатой историей, подвигами моряков Черноморского флота и защитников города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Принимая во внимание культурное и социальное значение I Международного детско-юношеского футбольного Фестиваля «SEVASTOPOL CUP», активную поддержку организаторам оказывают РОО «Федерация футбола Севастополя», Департамент образования г.Севастополя, Управление по делам молодёжи и спорта г.Севастополя и Севастопольское президентское кадетское училище.

Полная информация о футбольном Фестивале «SEVASTOPOL CUP» на официальном сайте организаторов – www.petersburgcup.ru

Следите за выступлениями севастопольских спортсменов на «Спортивном Севастополе», группах в социальных сетях, а также на канале YouTube. Присылайте ваши материалы и предложения на post@sevsport.su.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь