В немецком Дуйсбурге на гребном канале «Ведау» завершился второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В течение четырех дней спортсмены из 61 страны соревновались в одиночках, двойках и четверках на различных дистанциях.

В составе сборной России на этих соревнованиях выступила представительница Севастополя — Анастасия Долгова (тренер — Вадим Никитенко). В паре с Кристиной Ковнир из Санкт-Петербурга, на байдарке-двойке, она преодолела дистанцию 200м за 37.453 с, показав третий результат. Девушки уступили, всего 0.3 секунды, дуэту Каролина Найя / Елена Висневска из Польши, которые взяли серебро, и на одну секунду отстали от словенок Спелы Янич-Пономаренко / Ани Остерман.

Читать еще: Инкерманская байдарочница Анастасия Долгова завоевала две награды первенства мира

Гребной канал «Ведау», на котором пройдут соревнования, по праву стоит в одном ряду с лучшими гребными каналами мира. Длина канала составляет 2150 метров, ширина – 135 метров, глубина 9 метров. К чемпионату мира 2007 года по гребле на байдарках и каноэ была проведена очередная модернизация канала. Был прорыт обводной канал, соединивший соседнее озеро с гоночной дистанцией. Это позволило спортсменам спокойно подниматься на старт и делать полноценные тренировки в разминочной зоне, не мешая соревнующимся спортсменам. Для более динамичного показа гонок по телевидению вдоль канала разместили пять телекамер. Телевизионное оборудование позволило зрителям на трибунах наблюдать ход гонки от старта до финиша.

По информации ГАУ ЦСП СКС и Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь