Всероссийский день зимних видов спорта — 2020 в Севастополе состоится 9 февраля. Ежегодное физкультурно-массовое мероприятие посвящено годовщине XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в г. Сочи. Впервые Севастополь присоединился ко Всероссийскому дню зимних видов спорта в 2015 году.

Площадкой для спортивного праздника станет ледовый каток спортивного комплекса Филиала Нахимовского военно-морского училища Министерства обороны Российской Федерации (Севастопольское президентское кадетское училище) по адресу: ул. Парковая, 1.

День зимних видов спорта призван внести вклад в сохранение наследия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также популяризировать как знания об Олимпизме и Олимпийских играх, так и само Олимпийское движение среди детей и молодёжи. Событие имеет большое значение для развития в городе зимних видов спорта и советующей инфраструктуры.

Еще по теме: В Севастополе прошел Фестиваль зимних видов спорта

Организаторами запланированы открытый урок по фигурному катанию, соревнование по кёрлингу. Некоторые виды спорта, включённые в программу праздника, из-за климатических условий южного региона адаптировали. Так, программу добавлены лыжные гонки на коньках, биатлон с шайбой, а также командная эстафета на надувных подушках.

9 февраля Севастополь вновь присоединится к традиционному Всероссийскому дню зимних видов спортаСостязаться между собой будут воспитанники Севастопольского президентского кадетского училища и Севастопольского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

Виды соревнований (во всех участвуют юноши с 5 по 11 классы):

  • «ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ». Соревнования стилизованы под лыжные гонки с использованием лыжных палок.
  • «КЁРЛИНГ». Команды формируются по 4 человека.
  • «БИАТЛОН» (МЕТКОСТЬ). Командные соревнования, смысл которых заключается в поочередном ударе клюшкой по шайбе, каждого игрока команды. Необходимо сделать 2 круга. Победитель определяется по наибольшему количеству шайб.
  • «КОМАНДНЫЙ ДУХ». Задача команд состоит в командном прохождении дистанции на надувном колесе, предназначенном для спуска с горы.

9 февраля Севастополь вновь присоединится к традиционному Всероссийскому дню зимних видов спортаПРОГРАММА:

09:00 — ОТКРЫТЫЙ УРОК для участников соревнований под руководством старшего тренера городской Федерации фигурного катания Татьяны Валентеенко и тренера по танцам на льду Ильи Валентеенко;
09:45 — инструктаж участников;
10:15 — торжественное открытие;
10:30 — начало 1-го вида соревнований — «ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ» (плей-офф);
11:00 — начало 2-го вида соревнований — «БИАТЛОН» (МЕТКОСТЬ);
12:15 — начало 4-го вида соревнований — «КОМАНДНЫЙ ДУХ» (командная эстафета, макс);
13:15 — награждение победителей и призёров, вручение памятных призов всем участникам, фотосессия;
13:30 — окончание мероприятия.

Контакты: +7 978 811 68 17 — Алексей Чумак, главный судья соревнований

9 февраля Севастополь вновь присоединится к традиционному Всероссийскому дню зимних видов спортаОрганизаторами Всероссийского дня зимних видов спорта — 2020 в Севастополе выступают управление по делам молодёжи и спорта совместно с Олимпийским Советом города, Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя, Федерация фигурного катания на коньках г. Севастополь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь