Более сотни спортсменов собрались в филиале Нахимовского военно-морского училища, чтобы принять участие в показательных выступлениях 10 февраля. Именно в этот день вся страна отмечает День зимних видов спорта.

После показательных выступлений по фигурному катанию, на лед вышли хоккеисты. Только сегодня, вместо игр — эстафеты, так называемые «Лыжные гонки». за преодоление расстояния в 50 метров по льду соревнуются две команды по 10 человек.

Участники турнира — кадеты филиала Нахимовского военно-морского училища. Всего около 70-ти человек. Многие из них — в сборной филиала по хоккею. Спортсмены уже неоднократно выступали на спартакиадах вооруженных сил России среди образовательных организаций Министерства обороны страны.

День зимних видов спорта проводят в Севастополе, как и по всей стране, уже в пятый раз. Он посвящён победам российской сборной на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014-м году. Тогда наши спортсмены завоевали 33 медали, из них 13 золотых. У праздника нет фиксированной даты, его проводят в первое воскресенье после 7-го февраля — дня открытия сочинской олимпиады.

Зимними видами спорта в Севастополе начали заниматься лишь с 2008 года, когда появился первый каток. Но наши спортсмены уже показывают достойные результаты на всероссийских соревнованиях. Ледовых площадок в городе становится всё больше: три года назад каток открыли и в филиале Нахимовского военно-морского училища. Тренеры отмечают: чем больше мест для тренировок, тем выше результаты спортсменов.

Интерес к зимним видам спорта в Севастополе с каждым годом растёт. А такие праздники подогревают его еще больше. Соревнования — это возможность не только показать свой уровень, но и поучиться у соперников. Многие кадеты приехали в Севастополь из Сибири и Мурманской области, лёд для них привычное дело. Своим опытом они делятся с товарищами. По завершению турнира в честь Дня зимних видов спорта каждый получил свою награду: победителям вручили кубки, а всем участникам достались памятные призы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь