Севастопольский дзюдоист, мастер спорта Леонид Рубель стал серебряным призером чемпионата России по дзюдо среди мастеров (ветеранов). Соревнования прошли в Ульяновске 23-25 августа.

Леонид Рубель стал вторым в весовой категории до 90 кг среди спортсменов в возрасте 55-59 лет.

Более 285 спортсменов в возрасте 30-65 лет стали участниками соревнований и представили из Центральный, Северо-Западный, Южный, Северо-Кавказский, Приволжский, Уральский, Сибирский, Дальневосточный федеральные округа, Москву, Санкт-Петербург, Севастополь и ДНР. Среди них – немало победителей и призеров континентальных и мировых первенств среди спортсменов старше 30 лет, в том числе два заслуженных мастера спорта и восемь мастеров спорта международного класса. Сильнейших определили в семи возрастных группах (в каждой – по семь весовых категорий).

Леонид Рубель – постоянный участник ветеранских соревнований по дзюдо и самбо, неоднократный чемпион и обладатель Кубка России, призер чемпионатов мира.