Воспитанник севастопольского футбола Алексей Яблонский, которому в июне текущего года исполнилось 30 лет, принял решение о завершении карьеры профессионального футболиста. За три сезона выступления за ФК «Севастополь» Алексей провёл в чемпионате Премьер-лиги, Кубке и Суперкубке КФС 69 поединков, забив в ворота соперников 6 голов.  Яблонский – двукратный чемпион Премьер-лиги КФС, обладатель Кубка и Суперкубка КФС.

Как отметил сам Алексей, данное решение принято в связи со сложившимися семейными обстоятельствами.  Он не расстаётся с большим футболом, а продолжит свои выступления в любительских коллективах Крыма и Севастополя. Кроме того, Яблонский востребован в футзале. Алексей на протяжении шести сезонов выступал за сильнейший футзальный коллектив Крыма – симферопольский «Новацентр».

Напомним, что Алексей Яблонский является воспитанником севастопольской СДЮСШОР №5. На любительском уровне выступал за «Авлиту», «Севастополь-2» и «Гвардеец». На профессиональном – защищал цвета «Крымтеплицы» в чемпионате первой лиги Украины и «Мира» из Горностаевки  – во второй лиге Украины.  В составе севастопольской команды ПФС несколько сезонов провёл в чемпионатах высшей лиги Украины по пляжному футболу и футзалу. Приглашался в сборную Украины по футзалу, в составе которой сыграл несколько официальных международных матчей.

Свой дебютный поединок в чемпионате Премьер-лиги КФС Алексей Яблонский провёл, выступая за феодосийскую «Кафу». Затем один сезон отыграл в Открытом чемпионате Крыма за «Гвардеец», после чего перешёл в «Севастополь».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь