Сегодня, 16 ноября, севастопольский боксер, заслуженный мастер спорта России по боксу, Максим Коптяков единогласным решением судей одержал победу над Андреем Ковальчуком в финальном поединке за звание чемпиона России по боксу в весовой категории до 75 кг. Соревнования прошли в Самаре.

В полуфинале Максим Коптяков одержал победу над мастером спорта Алексеем Семыкиным из Московской области, а перед этим — мастерами спорта Мовсаром Плиевым из Ингушетии, Ильей Бызовым из Пензенской области и Вадимом Туковым из Ростовской области.

Напомним, год назад Максим Коптяков завоевал бронзовые медали чемпионата России.

Читать еще: Губернатор Севастополя вручил благодарственные письма севастопольским боксерам Глебу Бакши и Максиму Коптякову.

По итогам турнира в Самаре определится состав национальной сборной, который будет готовиться к квалификационному турниру к Олимпийским играм 2020 года.

Призовой фонд турнира составляет 10 миллионов рублей. Все чемпионы получили сертификаты на сумму 500 000 рублей, автомобили Lada Vesta и специальные призы от партнеров. Серебряные призеры чемпионата получили сертификаты на 300 000 рублей, а бронзовые — на 100 000. Также были награждены личные тренеры спортсменов.