Фестиваль «Большая севастопольская тропа» — это уникальное событие в жизни Севастополя и Крыма. Он создан для тех, кто предпочитает проводить свободное время активно, кому нравится попробовать нечто новое, кто не представляет свою жизнь без туризма, кто мечтает открыть для себя новые возможности. Фестиваль поможет узнать больше о путешествиях в горах Крыма и приобщиться к безопасному и доступному туризму. Это событие нельзя пропустить!

В этом году фестиваль пройдет во второй раз. В течение недели – с понедельника 14 октября до субботы 19 октября — в окрестностях скалы Парус все желающие смогут попробовать свои силы в экстремальных видах спорта, увидеть выступления профессиональных спасателей и альпинистов, насладиться невероятным проекционным шоу и концертной программой, в которой примут участие известные российские рок-исполнители. Кроме того, скала Парус — одна из самых живописных достопримечательностей на Большой севастопольской тропе и прогулка в ее окрестностях понравится и взрослым, и детям.

Читать ещё: С 19 по 21 октября 2018 г. в Севастополе пройдет фестиваль активного туризма «Большая севастопольская тропа»

В этом году для гостей фестиваля «Большая севастопольская тропа 2019» подготовят множество интерактивных площадок, в том числе: Альпинизм и скалолазание, Спелеология, Ориентирование, Слеклайн и хайлайн, Роупджампинг, Спасатели, Спуск по веревке, Подъем по веревке, Детская полоса препятствий, Восхождение по виа феррате на гору Ильяс-Кая. Каждый посетитель сможет попробовать свои силы на скальных маршрутах под руководством инструкторов, спуститься с вершины Паруса с помощью альпинистского снаряжения, пройти как канатоходец по натянутой над землей стропе, совершить восхождение по виа феррате и просто полюбоваться прекрасными видами в окрестностях БСТ. Для маленьких гостей фестиваля будет организован специальный веревочный парк с детской полосой препятствий.
Во время «Большой севастопольской тропы 2019» состоятся выступления профессиональных спасателей и альпинистов. Так, с 18 по 19 октября пройдут международные соревнования спасательных формирований по оказанию помощи терпящим бедствие в горах «Crimea Rescue Fest». Они проводятся в окрестностях Севастополя уже в 9-й раз. Гости фестиваля смогут наблюдать, как спасатели из разных регионов России оказывают помощь на отвесных скалах, спускают пострадавших с высоты около 100 метров, переносят их через обрывы, транспортируют через узкие пещерные лазы, проводят поисковые работы в ночное и дневное время. Это невероятно зрелищные соревнования сильнейших российских горноспасателей.

Свое мастерство на фестивале продемонстрируют и альпинисты. 18 и 19 октября они будут бороться за Кубок Севастополя по альпинизму. Командам профессиональных спортсменов предстоит преодолеть сложные вертикальные маршруты за максимально короткое время. За действиями спасателей и альпинистов можно будет наблюдать на больших экранах в режиме реального времени.
Ежедневно, после 18:00, гостей фестиваля ждет невероятное проекционное шоу и концертная программа. В последний день, 19 октября, закрывать фестиваль будут российские звезды – «Пикник» и Чичерина.

«Большая севастопольская тропа 2019» — это масштабное событие для всех поклонников активных видов туризма. Здесь каждый сможет найти для себя интересное занятие, получить незабываемые впечатления, расширить свои горизонты и провести время с удовольствием и пользой. Такое событие нельзя пропустить!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь