6 сентября на ринге Спортивной школы олимпийского резерва №4 по боксу прошел турнир, посвященный 244-ой годовщине со дня рождения адмирала Алексея Самуиловича Грейга. В показательных боях приняли участие 20 спортсменов. В этом году турнир стал уже пятым по счету.

В церемонии открытия турнира приняли участие депутаты Государственной Думы Дмитрий Саблин и Николай Валуев, глава Гагаринского муниципального округа Алексей Ярусов, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Светлана Мудрецова и председатель общественного совета партпроекта «Детский спорт» Алексей Верещака.

«Когда ты переступаешь через страх, боль, тебе приходится терпеть, заставлять себя, ты начинаешь с каждым днём уважать сам себя всё больше. А потом, как в общем-то у великого поэта, когда приходится заставлять себя уважать себя и других. Только те, кто умеет преодолеть страх, трудности и боль, ну и какие-то, наверное, всё-таки надо сказать лишения, потому что приходится отказывать себе в удовольствиях – это спорт, у тех всё получится», — отметил депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Валуев.

Воспитанник СДЮСШОР №4 по боксу, серебряный призер Первенства мира по боксу среди юниоров 2013 года, мастер спорта Руслан Зубачук отметил, что не может представить ни дня без этого вида спорта.

«Настрой перед боем появляется неосознанно. Когда ты понимаешь, что тебе предстоит провести бой, на котором будут присутствовать зрители, ты начинаешь от всего абстрагироваться, слушать только собственный голос», — сказал Руслан.

Читать еще: «Спортсмен года» Руслан Зубачук: в первую очередь я хочу быть полезным людям

По окончании турнира спортсмены получили грамоты и медали, а также сфотографировались с Николаем Валуевым. Турнир стал одним из этапов подготовки к первенству Южного Федерального округа, которое пройдёт в конце сентября в Астрахани.

Грейг Алексей Самуилович — адмирал, военный губернатор городов Севастополя и Николаева с 1816 по 1833 годы, командующий Черноморским флотом. Учеником, а после перевода адмирала в столицу и преемником, был контр-адмирал Михаил Петрович Лазарев.

Фото — паблик Федерации бокса Севастополя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь