5 июня состоялся первый стыковой матч за право выступить в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона будущего сезона. С нефутбольным счетом победу одержал севастопольский «Черноморец» — 5:4.

Первый тайм прошел под диктовку севастопольцев. Команда постоянно атаковала, высоко встречала соперника. Ялтинцам крайне тяжело давались созидательные действия в атаке. Счет в матче на 20-й минуте открыл Александр Валуйский, ловко избежавший офсайдной ловушки и четко реализовавший выход один на один с вратарем. Однако, на 38-й минуте ялтинцам удалось провести результативную атаку, которую завершил Владислав Цой — 1:1. Еще через три минуты Михаил Жуков вновь вывел «Черноморец» вперед. С минимальным преимуществом севастопольцев команды ушли на перерыв.

Заданная тенденция продолжилась и после 15-минутного отдыха: «Инкомспорт» отыгрывался, а «Черноморец» находил силы забить еще. Начали вторую половину встречи, как говорится, без чаепития: с 49-й минуты соперники провели ударную пятиминутку. Сначала Александр Рыболовлев сравнял счет — 2:2, на 51-й Василий Квасов с пенальти вывел свою команду вперед, а на 53-й Владислав Цой оформил дубль в матче — 3:3. Казалось бы, голевая программа выполнена с лихвой, да и силы у спортсменов не безграничные. Не согласны оказались с этим сами футболисты: восстановил статус-кво на 59-й минуте Антон Маренич, а через восемь минут Александр Рыболовлев вновь установил паритет — 4:4. Оставшееся время доминировал «Инкомспорт», то и дело создавая опасные моменты у ворот «моряков» и всеми силами стараясь вырвать победу в этом матче. За что и поплатился: на 89-й минуте вышедший на замену Алексей Сосновский с восьми метров замкнул прострел в исполнении Василия Квасова, тем самым установив окончательный счет в игре — 5:4 в пользу «Черноморца».

Эта победа дает «морякам» отличные шансы на положительных исход двухматчевого противостояния. Однако, команде Олега Лещинского надо всерьез разобрать ошибки в обороне и сделать соответствующие выводы. Ответная игра состоится на главном городском стадионе СОК «Севастополь» 9 июня в 18:00.

ПЛ КФС 2018/2019. Переходные матчи. «Инкомспорт» (Ялта) – «Черноморец» (Севастополь) – 4:5 (1:2)
5 июня. 18:00. Новопавловка. СОК «Скиф»
150 зрителей. Оценка поля – 5 баллов

«Инкомспорт»: Н.Сытенький (В.Крайнов, 62), А.Челядник, А.Буяк, М.Баженов, Д.Лысенко (Е.Борисюк, 84), А.Музыка, М.Рожков, О.Агафонов (С.Хайретдинов, 38), А.Царитов, А.Рыболовлев, В.Цой
НЗ: В.Гаглоев, В.Рарыцкий, В.Кутасевич
Главный тренер: Александр Шудрик

«Черноморец»: А.Потапов, К.Гвоздев, Вит.Чарковский (Вл.Чарковский, 66), О.Хлибкевич, А.Кузьменко, В.Квасов, А.Валуйский (К.Завалов, 90+4), А.Маренич Антон (В.Кашлак, 90+1), А.Патокин, Н.Безклубюк (А.Сосновский, 81), М.Жуков (Д.Кутепов, 75).
НЗ: Д.Евдокимов, А.Геворгян
Главный тренер: Олег Лещинский

Голы: В.Цой (37, 53), М.Рожков (49), А.Рыболовлев (67) – А.Валуйский (20), М.Жуков (40), В.Квасов (51 пен.), А.Маренич (59), А.Сосновский (89).

Предупреждения: нет

Судьи: Анатолий Жабченко (Симферополь), Алексей Гребинчик (Бахчисарай), Алексей Полянин (Симферополь)

Резервный судья: Анатолий Дорошенко (Симферополь)

Инспектор: Юрий Абраменко (Симферополь)