С 31 мая по 3 июня в пос. Витязево на базе пляжа лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь» в рамках Открытого фестиваля по пляжным видам спорта «Russian beach games» – 2019, посвященного 20-летию КННВС России, прошел кубок страны по пляжному регби. Впервые в этом турнире приняла участие сборная Севастополя.

Для севастопольцев дебют в кубке страны одновременно ознаменовался первым участием в официальных соревнования под эгидой Федерации регби России. Несмотря на недостаток опыта и молодой состав наших спортсменов, ребята показали достойную игру, заняв по итогам соревнований пятое место. Кроме того, впервые за последние пять лет сборные Крыма и Севастополя очную встречу провели за пределами полуострова. В игре за четвертое место сильнее оказались крымчане — 7:4.

Читать еще: В Севастополе на спортивной базе ЦСКА прошли всероссийские соревнования по регби «Черноморский Овал 2019»

Первое место реди мужчин заняла команда Самарской области, обыгравшая казанских регбистов. «Бронза» турнира у сборной Курской области. В женском турнире «золото» завоевали спортсменки из Кемеровской области.

Первый шаг седлан и севастопольцы уже готовятся к новым турнирам, провести которые планируется в Севастополе, Феодосии и Москве.