Лаша Ломидзе зарабатывает серебро на Чемпионате России по дзюдо в финальном поединке среди мужчин в весовой категории до 73 кг.

В Ингушетии 6 сентября стартовал Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин в личном и командном зачетах. Чемпионат проходит во Дворце спорта «Магас». г. Назрань, Ингушетия.

В торжественной церемонии открытия «Газпром нефть чемпионата России» по дзюдо 2019 принял участие врио главы региона Махмуд-Али Калиматов, пожелавший спортсменам заслуженных побед, а гостям зрелищных поединков.

Лаша Ломидзе провел четыре поединка в подгруппе B1, одержав победу в которой вышел в полуфинал, а затем и в финал. Соперником в финале у севастопольца стал  лидер подгруппы А2 Олег Бабгоев, который и становится Чемпионом. Лаша Ломидзе достойно занимает вторую позицию, зарабатывая тем самым серебро в Чемпионате. Именно этот результат обеспечивает Лаше путевку в сборную команды России. Редакция Спортивного Севастополя поздравляет с победой спортсмена и тренера Романа Семенихина!

Лаша представляет Севастополь с 2018 года. В августе этого года севастополец завоевал «бронзу» Кубка Европы по дзюдо.

«Газпром нефть чемпионат России» по дзюдо, который впервые принимает Республика Ингушетия, собрал рекордное число участников. На татами Дворца спорта «Магас» имени Берда Евлоева в Назрани до конца чемпионата выйдут 555 атлетов, в том числе, 348 мужчин и 207 женщин.

Чемпионат такого уровня проходит в Ингушетии впервые. Предыдущий Чемпионат России по дзюдо проходил с 9 по 14 октября 2018 года в Грозном, в нем приняло участие более 500 спортсменов.

По материалам Федерации Дзюдо России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь