Кубок Командующего Черноморского флота по регби завоевала команда Черноморского Высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова.

В Севастополе впервые в истории прошел Кубок командующего черноморским флотом по регби. Матчи проходили 1 и 2 августа на главном стадионе города — спортивно-оздоровительного комплекса “Севастополь”. Несмотря на столь новый для нашего региона вид спорта, он уже успел стать одним из самых масштабных спортивных событий этого лета.

За победу боролись восемь команд, которые приехали со всей страны и представляли все флоты России — Балтийского военно-морского института; 810-й бригады морской пехоты ЧФ; 22-й армейского корпуса; ЧВВМУ им. П.С. Нахимова; отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота; Военно-морской Академии; сборные Северного флота и Рязанского училища ВДВ.

На Чемпионат поздравить спортсменов приехал руководитель ФАС России, председатель высшего совета федерации регби Игорь Артемьев, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев и председатель законодательного собрания города Екатерина Алтабаева.  

В первый день команды играли между собой, так называемые матчи группового этапа. За места же участники соревновались между собой уже на следующий день, где и определился победитель. В финал прошли сборная Рязанского училища ВДВ и Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова. Мощная поддержка своей команды болельщиками стадиона стала хорошим стимулом для наших спортсменов. Со счетом 5-10 Черноморцы побеждают и становятся обладателями почетного трофея.

Стоит отметить, что сам подход к организации мероприятия был выстроен как настоящий праздник — в программе были предусмотрены различные активности, концертная программа, турниры, игры и мастер-классы.

Сам же стадион приступил к активной подготовке к чемпионату Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/20 годов, в котором уже 17-18 августа ФК «Севастополь» стартует домашним поединком с керченским «Океаном»

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь