Накануне международного женского дня на базе севастопольской спортивной школы олимпийского резерва № 2 прошли чемпионат и первенство города по пауэрлифтингу в личном и командном зачетах, а также в абсолютном по двум направлениям – жим лёжа в экипировке и классический жим. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов, среди которых – 14 представительниц прекрасного пола. Лучшие из атлетов получат право представлять Город-Герой в составе сборной команды.

Абсолютным чемпионом среди женщин стала Екатерина Прокопова: весовая категория до 72 кг., результат в жиме – 97,5 кг. Среди мужчин лучший результат показал Андрей Безверхий: весовая категория до 74 кг., результат – 212,5 кг. В командном зачёте первенствовала команда спортклуба «Черноморец», второй стала команда СК «Крым», а третье место заняла сборная Черноморского Флота.

Читать еще: Севастопольцы привезли с чемпионата России по пауэрлифтингу пять медалей

Соревнования посвящены годовщине Русской Весны и воссоединению Севастополя и Крыма с Россией. Кроме того, между Федерацией пауэрлифтинга Севастополя и Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Динамо» заключено соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о проведении совместных физкультурно-спортивных мероприятий, а также о подготовке и реализации совместных программ и проектов, направленных на развитие физической культуры и спорта в городе Севастополе.