В Сочи завершилась Черноморская регата, Финал Кубка России в олимпийских классах яхт. Среди прочих классов на регате состоялся последний этап Кубка России в олимпийском классе яхт «Финн».

К сожалению, погода не порадовала участников соревнований. Из 5-ти гоночных дней старты удалось провести лишь в двух, причем в последний гоночный день спортсмены вышли на старт еще в темноте. К таким погодным условиям лучше всех приспособился севастополец Юрий Божедомов, ставший победителем заключительного этапа.

По сумме 9-ти этапов Кубка, проходившего с февраля по конец ноября 2018-го года победителем общего зачета стал другой представитель города-героя Севастополя, член сборной команды России, представитель ЦСКА, кандидат в мастера спорта Евгений Деев! Всего в стартах Кубка России в классе «Финн» за проведенные этапы приняли участие 97 яхтсменов.

В «Черноморской регате» также приняли участие представители спортивной школы ЦСКА г. Севастополь. В классе парусных досок «Техно U17» серебряная награда у Ивана Ковбасюка, а бронзовая у Александра Токарева. Кривошлыкова Лариса и Геннадий Поварнин стали третьими в классе «RS:X» и «Техно U15» соответственно.

По информации пресс-службы ЦСКА (Севастополь)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь