В первом турнире «Черноморский Овал» приняли участие 12 команд из Севастополя, Симферополя, Ялты, Феодосии и Ростова-на-Дону в старшем дивизионе и 6 в младшем.

По инициативе Федерации регби России в этом году было принято решение о развитии турнира «Золотой овал», расширив географию проведения на другие регионы. В этом году «Черноморский овал» прошел в Севастополе впервые и, по планам организаторов, станет ежегодным турниром. Тем приятнее, что местом проведения первого турнира организаторы выбрали именно спортивную базу ЦСКА в Севастополе.

12 команд с 9 утра до 17 сражались за звание лучшего коллектива в 2-х возрастных категориях. Стоит отметить, что в командах наравне с юношами играли и девушки. В старшем дивизионе первое и третье места после группового этапа и игр плей-офф заняли представители Севастополя, а серебро завоевала сборная команда Ростовской области. Помимо кубков за призовые места в каждой команде был выделен лучший игрок, получивший специальные приз от организаторов турнира. Примечательно, что в севастопольских коллективах лучшими игроками команды, стали именно девушки: Журба Соня и Пичугина Настя. В младшем дивизионе также первое и третье место заняли представители Севастополя, а серебро досталось команде «Борчокрак» из Симферополя.

Представители Федерации регби России и Зеленограда, участники соревнований отметили прекрасную организацию турнира и еще раз подтвердили намерения сделать турнир ежегодным.

В Севастополе на спортивной базе ЦСКА прошли всероссийские соревнования по регби «Черноморский Овал 2019»По материалам ЦСКА (Севастополь)