В Инкерманской школе №28 после капитального ремонта открыли спортивную площадку и дали старт школьной спартакиаде.

«В школе обучается 189 детей и современная спортивная площадка отличная возможность для ребят проводить свободное время за активными занятиями. Все это будет способствовать популяризации занятий физкультурой и спортом, успешной сдаче норм ГТО и формированию навыков здорового образа жизни подрастающего поколения», — отметила директор департамента образования Елена Богомолова.

В школе Инкермана открыта новая спортивная площадкаПлощадка оснащена современным спортивным оборудованием и предназначена для занятий физкультурой на свежем воздухе и различными видами спорта: мини-футболом, воркаутом, легкой атлетикой. Для этого оборудованы беговые дорожки, прыжковая яма, полоса препятствий.

Работы проводились в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Стоимость ремонта данного объекта более 11 млн рублей.

В школе Инкермана открыта новая спортивная площадкаНапомним, в период с 2022 по 2026 гг. в рамках выполнения поручения Президента в Севастополе планируется провести комплексный капитальный ремонт 71 здания 40 общеобразовательных учреждений.

По информации портала Правительства Севастополя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь