Севастопольцы собирают подписи под обращением к Президенту с просьбой открыть спорткомплекс «Муссон»

0

Севастопольцы инициировали сбор подписей под обращением к Президенту Владимиру Путину. Горожане просят Главу государства поспособствовать в открытии спортивного комплекса «Муссон». Дело в том, что ориентировочный срок начала работы самого крупного спортивного объекта Севастополя вновь перенесли. В этот раз ожидается, что СК «Муссон» откроет свои двери в апреле. В администрации акционерного общества утверждают, что все, предписанные дорожной картой действия, выполнены, а Правительство Севастополя намерено затягивает сроки открытия, сообщает НТС.

Никита Овчинников, сотрудник ПАО «Муссон»: «Мы столкнулись с проблемами, в том что Правительство не следует дорожной карте. Идут бюрократические проволочки. Решение по документам, декларируемые семь дней, рассматривается 30. Так встал вопрос о проведении археологических исследований под помещениями спортивного комплекса, которые были построены очень давно. По факту, это абсурд!»

Владимир Путин уже обращал своё внимание на проблему, сложившуюся вокруг спортивного комплекса. В 2018 году во время прямой линии Президент дал поручение губернатору Севастополя помочь «Муссону».

Владимир Путин, президент Российской Федерации: «Теперь спортивный комплекс в Севастополе. Там он назван, я не успел записать. И обращение в этой связи к Губернатору Овсянникову. Я надеюсь, он меня услышит и поймет, о каком конкретно комплексе детском идет речь и отреагирует».

Почти год ситуация вокруг «Муссона» находится без изменений. Добавим, что одноименный спортивный комплекс являлся базой подготовки по полутора десяткам видов спорта. Из-за огромной паузы севастопольские команды по баскетболу, художественной гимнастике, фигурному катанию и другим видам выпали из соревновательного графика и неизвестно, смогут ли они в дальнейшем составить конкуренцию соперникам на всероссийских состязаниях.

Виталий Федиско, тренер по баскетболу СК «Муссон»: «Например, дети учатся в школе и пропускают шестой класс и идут сразу в восьмой. Понятно, что они останутся на том же уровне. Даже тем, кто в седьмом классе, они будут проигрывать. Мы сейчас не можем провести набор детей. Нам с трудом удается сохранить тех игроков, что есть. Элементарно – нет залов в городе!» 

Бланки для подписей под обращение к Президенту в защиту спортивного комплекса «Муссон» размещены на кассах одноименного кинотеатра и ледового катка. Также волонтёры предлагают оставить свой голос за «Муссон» у главного входа в торговый центр. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь