27 октября в Екатеринбурге стартует предпоследний этап в рамках Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019/20. Для команды Севастопольского государственного университета эти игры станут решающими в борьбе за путевку в Премьер-группу.

В заголовок не зря вынесены слова из знаменитой песни Михаила Ивановича Ножкина, прозвучавшей в киноэпопее «Освобождение». Наши ребята проделали колоссальную работу и преодолели огромный путь к вершине Первой группы НСФЛ. Волей календаря именно с соседями по турнирной таблице и прямыми конкурентами за путевку в Премьер-группу предстоит сыграть СевГУ. Помимо хозяев турнира в Екатеринбурге, команды Уральского федерального университета, севастопольцы сыграют с Балтийским федеральным университетом (Калининград) и Волгоградской государственной академией физической культуры.

Фундамент для текущих позиций севастопольцы начали формировать еще в прошлом сезоне, заняв 6-е место и совсем немного не дотянув до стыковых матчей. А беспроигрышная серия длится с ноября 2018 года. Стоит выразить большую благодарность руководству футбольного клуба «Севастополь», которое, несмотря на плотный график в тренировочном и соревновательном процессе, нашло возможность отпустить сразу шестерых игроков в расположение студенческой команды.

Перед туром команда Сергея Шиманского набрала 30 очков и занимает второе место. УрФУ с 25 очками идет следом, но имеет три игры в запасе (заключительные матчи пройдут в конце ноября). Волгоградцы занимают четвертую строчку с 24 зачетными баллами в активе. От лидирующего МПГУ, сыгравшего все 15 матчей, нашу команду отделяют семь очков. Также конкуренцию в борьбе за первые места может составить СКГМИ (Владикавказ), который свои очередные игры проведет в турнире в Перми — у них 22 очка в 9 матчах. Отметим, что УрФУ и БФУ в прошлом сезоне выступали в Премьер-группе.

После победного этапа в Таганроге, в составе команды Севастопольского государственного университета лишь одно изменение: вместо выбывшего по состоянию здоровья Артема Спивака к команде присоединился Тарас Вербенко.

Состав сборной СевГУ:

Вратари: Андрей Гнатков, Евгений Замерец.

Защитники: Илья Афонасенков, Александр Дымченко, Леонид Загребельный, Дмитрий Кияшко, Илья Меховской.

Полузащитники: Тарас Вербенко, Илья Додонов, Владислав Ковальчук, Риза Османов, Александр Смирнов, Илья Стрижаченко, Максим Супрун, Иван Чистяков.

Нападающие: Олег Агафонов, Никита Алферин, Антон Пенчелюзов, Александр Чебышев.

Главный тренер: Сергей Шиманский.
Представитель: Ваагн Багоян.

Расписание матчей (прямые трансляции в группе Вконтакте — Севастопольский футбол):

27 октября, 09:00. СевГУ – ВГАФК (Волгоград)
27 октября, 11:30. УрФУ (Екатеринбург) – БФУ (Калининград)

28 октября, 09:00. БФУ (Калининград) – СевГУ
28 октября, 11:30. УрФУ (Екатеринбург) – ВГАФК (Волгоград)

29 октября, 08:00. БФУ (Калининград) – ВГАФК (Волгоград)
29 октября, 10:30. УрФУ (Екатеринбург) – СевГУ

Последний бой — он трудный самый. Удачи нашим ребятам!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь