Севастопольские школьники принимают участие в турнире «Футбол в каждый двор»

0

Команда севастопольских школьников вышла в финал турнира «Футбол в каждый двор», который походит в Москве. В соревнованиях принимают участием дворовые команды по футболу из всех округов столицы. В финальную часть соревнований прошли 12 команд. И среди них — школьники из Севастополя. Сборную собирали во всем районам города.

Сплотить команду, отработать передачи и выстроить стратегию игры. На это у севастопольских школьников было совсем немного времени и всего несколько тренировок на обновлённом поле в Комсомольском парке. Впервые начинающие футболисты из Севастополя участвуют в турнире «Футбол в каждый двор». Соревнования проводят партия «Единая Россия» и правительство Москвы. Организаторы долго решали, пригласить сборную Крыма или Севастополя, в итоге в Москву едет команда школьников из города-героя.

«Это событие состоялось благодаря поддержке губернатора города Севастополя Дмитрия Овсянникова. Впервые за четыре года, после 2014-го, мы прорываем блокаду, прорываем санкции. Несмотря на весь этот информационный шум. И наша команда — малыши от 10 до 13 лет — будет участвовать в таком чемпионате, — говорит заместитель секретаря Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Михайлюк. — Наши ребята — это потенциальные «звёзды» футбольного клуба «Севастополь», и они задают такую положительную динамику. И я уверен, в будущем эти же ребята будут играть в профессиональной премьер-лиге российской».

Маленькие футболисты — из разных дворовых команд. Среди них — победители прошлогоднего Кубка губернатора Севастополя, есть и воспитанники спортшкол. Сейчас у всех одна задача: достойно представить наш город в столице. Соревноваться придётся с лучшими командами Москвы.

Никита Глебов мечтал увидеть игры Чемпионата мира по футболу. Участвовал в конкурсе: нужно было рассказать свою историю про футбол. И выиграл: призом стало право выносить флаг ФИФА на матче Саудовская Аравия — Уругвай, который пройдёт в Ростове. Хороший стимул для побед будущего футболиста.

Шанс увидеть игру сборной России на Чемпионате мира есть у каждого из этих ребят. Победители турнира «Футбол в каждый двор» кроме Кубка получат билеты на матч Россия — Саудовская Аравия, который откроет чемпионат 14 июня. А серебряные призёры турнира получат комплект формы сборной России.

Источник — ikstv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь