25-26 мая на симферопольском велотреке прошло Первенство Республики Крым по велоспорту на треке среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 г.р. В соревнованиях приняли участие более 63 спортсменов из Севастополя, Симферополя, Феодосии, Евпатории, Белогорска, пос. Гвардейского и Красноперекопского района.

В первый день спортсмены «СШ №7» под руководством тренера Евгения Гладышева соревновались в индивидуальной гонке: девушки — 1 км; юноши — 2 км. В результате Таисия Савинова заняла первое место, а Милена Зога — второе. Сергей Тимонин замкнул восьмерку сильнейших. Всего в гонке принимали участие 25 спортсменов.

Во второй день соревновательная программа состояла из олимпийского спринта и командной гонки. По результатам олимпийского спринта (общий старт, девушки — 2 человека, 2 круга, 1 проходит один круг и уходит, 2-ой финиширует; юноши — 3 человека, 3 круга, 1 проходит первый круг и уходит, 2 проходит два круга и уходит, 3 финиширует после того, как преодолеет все 3 круга) Таисия Савинова и Милена Зога в упорной борьбе завоевали второе место!

В командной гонке на 3 км Андрей Мащенко и Виталий Ермоленко Виталий заняли 3 место.

По материалам СШ №7

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь