С 5 до 8 сентября в живописной Байдарской долине пройдет традиционная велогонка «Крымская осень». Осенний слет велосипедистов стартует уже 12-й раз. С прошлого года «Крымская осень» посвящена памяти Вячеслава Нефедова, одного из основателей многодневной велогонки, трагически погибшего накануне проведения юбилейной 10-й гонки в 2016 году.

Велотурнир объединяет не только сильнейших велосипедистов России и стран ближнего зарубежья, среди которых и ветераны советского спорта, но и любителей — для них «многодневка» станет отличным шансом проверить свои силы.

Организаторами соревнований выступила РОО «Севастопольская Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трека, велоспорта-маунтинбайка, велоспорта-ВМХ». Генеральный спонсор — ИТ-компания ООО «СоларЛаб». Генеральным информационным партнером стал телеканал «ИКС» (Информационный канал Севастополя).

По плану организаторов, «Крымская осень-2018» будет состоять из четырех этапов.

5 сентября в поселке Орлином пройдет регистрация участников, и в этот же день стартует гонка-пролог на дистанцию 1,5 километра, состоятся торжественное открытие, представление участников, презентация команд и награждение за гонку-пролог.

6 и 7 сентября в поселке Орлином пройдут групповые гонки по Байдарской долине.

Завершится «Крымская осень» 8 сентября — в этот день велосипедисты померяются силами в индивидуальной гонке на время вокруг Чернореченского водохранилища.

Победителями многодневной гонки станут спортсмены, быстрее всех финишировавшие все пять этапов. Лучших из лучших наградят призами от спонсоров, дипломами и медалями.

Участники-мужчины от 18 лет будут соревноваться в девяти возрастных категория (предварительно), у женщин возрастных категорий будет две: 18-34 и 35 и старше.

Цели и задачи многодневной велогонки «Крымская осень-2018» — пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание молодежи, популяризация велоспорта в Севастополе и Российской Федерации, развитие велосипедного движения в городе, улучшение городской велосипедной инфраструктуры.

Источник — ikstv.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь