Севастопольские ушуистки и ушуисты выступили на международном турнире «Московские звёзды ушу 2020» (Moscow Wushu Stars 2020). Севастополь представляли спортсмены Федерации ушу города от тренера Дарьи Дерновой.

Участниками были около тысячи спортсменов из 21 страны: России, Германии, Польши, Греции, Франции, Италии, Испании, Белоруссии, Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Ирана, Египта, Туниса, Израиля и Индии. Как сообщили организаторы, в 2020 году этот значимый международный турнир стал самым многочисленным в своей истории. Они состязались в шести дисциплинах: таолу, кунгфу, юнчуньцюань винчун, тайцзицюань. Также сильнейших выявили в контактных поединках саньда и туйшоу.

Севастопольские ушуисты выступали в нескольких (от трёх до шести) видах программ по спортивному и традиционному ушу, согласно своему возрасту. Сама же Дарья Дернова заняла призовые места сразу в нескольких номинациях — золотой и бронзовой. Отличный пример!

«На “Московских Звёздах ушу 2020” дебютировали Полина Морозова (8 лет), Никита Борисов (10 лет), Екатерина Щёткина (14 лет), Елизавета Клочкова (15 лет). Ребят ждала серьезная конкуренция, так как соперники приехали из разных стран», — рассказал президент Федерации ушу Севастополя Алексей Щербаков.

Можно отметить команду в занятых местах:

Елизавета Клочкова — 7; 7; 7;
Екатерина Щёткина — 6; 7; 9; 9; 12; 15;
Никита Борисов — 8; 10; 31; 38; 40;
Полина Морозова — 8; 9; 24.

Шестой Международный турнир «Московские звёзды ушу 2020» Москва приняла с 24 по 29 февраля 2020 года. Площадкой выступил единственный в мире специализированный комплекс — Московский дворец ушу. Судейство обеспечивали представители европейской и международной федераций ушу из Германии, Казахстана, Польши, Греции, Италии, Испании, Ирана и России.

8 января на заседании исполнительного совета Международного олимпийского комитета в Лозанне (Швейцария) ушу было включено в официальный список соревнований 4-х Юношеских Олимпийских игр в 2022 году в Дакаре, столице Сенегала. Таким образом ушу впервые стало официальным видом спорта на соревнованиях в рамках Олимпийских игр. Это, в свою очередь, ещё на один шаг приблизило ушу к попаданию в программу Олимпийских Игр.

По информации ЦСП СКС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь