20 марта в Хабаровске в седьмой раз прошел Всероссийский турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова. На татами Хабаровского краевого универсального культурно-спортивного комплекса вышли 150 сильнейших дзюдоистов из 30 регионов России. Честь города-героя защищал Антон Брачев.

Севастопольский дзюдоист выступал в категории свыше 100 кг и провел три схватки, одержав победы над Зиёратшо Баротовым (Сахалин) и Степаном Саркисяном (Ставрополь) в полуфинале. В финальном поединке сильнее оказался тюменский дзюдоист Муса Туменов. Таким образом, Антон Брачев завоевал серебряную медаль весом более 200 г, кубок и денежный приз в размере 50000 рублей.

Антон Брачев завоевал «серебро» на Всероссийском турнире по дзюдо памяти Василия Ощепкова