В матче 8-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза 2018/2019 гг. ФК «Севастополь» на выезде уступил ФК «Евпатория» со счетом 4:5. В этом матче, которым команды начинали второй круг чемпионата и на двоих забили девять мячей, был установлен рекорд результативности нынешнего сезона.

Несмотря на то, что счет в матче открыли севастопольцы, на 11-й минуте Матвей Гуйганов ударом головой замкнул подачу с углового — уже через три минуты хозяева поля сравняли счет: Вадим Пронкин в окружении двух севастопольских защитников из пределов вратарской умудрился развернуться и протолкнуть мяч в сетку.

Спустя пять минут Евгений Прокопенко с угла вратарской замкнул передачу Владислава Гевлича и вывел «Севастополь» вперед. Под конец тайма хозяева поля в высоком прессинге заставили ошибиться защиту. Сейхан Алиев, выйдя на рандеву с Сергеем Науменко, переиграл его и восстановил статус-кво.

А на последней минуте первого тайма евпаторийцы забили «гол в раздевалку» гостей. Хозяева поля провели стремительную контратаку, и Дмитрий Авраменко, войдя в штрафную, точно пробил под рукой Науменко — 2:3.

Тот же Авраменко в самом начале второго тайма увеличил преимущество «Евпатории» до двух мячей, от боковой линии штрафной площадки перебросив мяч через Науменко в дальний угол.

Через 20 минут севастопольцы один мяч отыграли: Тарас Медведенко, которому никто из хозяев поля не мешал, ударил из-за пределов штрафной, а голкипер евпаторийцев оказался не готов к этому удару. Еще через шесть минут Дмитрий Матвиенко ударом со штрафного сравнял счет.

Но сохранить ничейный результат севастопольцы не сумели. На 86-й минуте после неразберихи в штрафной гостей Артур Айметдинов с угла вратарской пробил в ближний угол и установил окончательный счет — 5:4 в пользу ФК «Евпатория».

Источник: ikstv.ru
Фото, видео: пресс-служба ФК «Севастополь»