Футбольный клуб «Севастополь» одержал уверенную победу со счётом 3:0 в матче предпоследнего, 27-го тура, чемпионата Премьер-лиги КФС с ялтинским «Инкомспортом». Встреча проходила в посёлке городского типа Куйбышево Бахчисарайского района.

«Моряки» открыли счёт на 12-й минуте. После навеса с правого фланга защитник «Инкомспорта» Владислав Чередниченко в борьбе опередил форварда нашей команды Антона Пенчелюзова, но срезал мяч в собственные ворота. А на 51-й минуте, после навеса уже с левого фланга, Игорь Рогованов, оказавшийся в центре штрафной, уверенно выиграл верховую дуэль и поразил ворота ялтинцев – 2:0. Разгромным счёт на 66-й минуте сделал Антон Пенчелюзов. Алексей Ткач получил мяч в штрафной соперника и сделал передачу на форварда «моряков». Тому оставалось только «расстрелять» ворота вратаря «Инкомспорта» с двух метров – 3:0.

ФК «Севастополь» одержал уверенную победу над «Инкомспортом» и вышел на третье место в Премьер-лиге КФС
Фото — fcsevastopol.ru

«Игрой удовлетворены, потому что выполнили то задание, которое должны были выполнить, добились победы. В первом тайме было тотальное преимущество. Во втором тайме  до того, как начали делать замены, было преимущество. Немножко выровнялась игра, когда были сделаны замены. Но замены сделали тактические, потому что люди сидели на 3 карточках. Одного потеряли, Климентовского, не имеем права перед «Крымтеплицей» терять ещё двоих, которые сидят на карточках», — отметил наставник «Севастополя» Олег Лещинский.

«Прежде всего, поздравляю команду «Севастополь» с победой. Я считаю, что результат незакономерный абсолютный. Из них две ошибки, один гол себе и я считаю, что во втором тайме мы их полностью переиграли. Ну, не лезет и всё, будем работать над ошибками, вернее, над взятием ворот будем работать. Ну а сзади просто недоработка была некоторых футболистов», — таково мнение о прошедшей игре тренера «Инкомспорта» Александра Дедова.

В других матчах тура основной конкурент нашей команды в борьбе за третье место, симферопольская «ТСК-Таврия», со счётом 1:1 разошлась миром с чемпионом этого сезона «Евпаторией», «Крымтеплица» из пгт Молодёжного одержала минимальную победу над бахчисарайским «Кызылташем», а в матче конкурентов в борьбе за выживание в турнире керченский «Океан» дома уступил феодосийскому «Фавориту-ВД Кафе» 1:2. За тур до конца состязаний у «Евпатории» 64 очка, на втором месте «Крымтеплица», у которой 53 балла в активе.  На 3-е место вышел ФК «Севастополь»,  у которого 46 очков. Столько же и у симферопольской «ТСК-Таврии». Но, благодаря большему количеству побед во всех матчах, выше всё же «моряки».

Жаркая борьба в последнем туре ожидается и за то, чтобы не оказаться на последнем месте и не вылететь в Открытый чемпионат Республики Крым. У «Океана» и «Инкомспорта» по 21 очку, у «Фаворита-ВД Кафы» —  20. В заключительном туре никто из этих команд между собой не встретится. Судьба путёвки в низший дивизион будет решаться заочно.

В последней игре чемпионата Премьер-лиги КФС, в 28-м туре состязаний, ФК «Севастополь» дома примет «Крымтеплицу» из пгт Молодёжного. Игра начнётся 30 августа в 17.30. Параллельно, в это же время, стартуют и три других матча чемпионата. Феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» примет симферопольскую «ТСК-Таврию». Чемпион этого сезона «Евпатория» дома сыграет с ялтинским «Инкомспортом», а керченский «Океан» отправится в гости к бахчисарайскому «Кызылташу».